Поступление 2017 личный кабинет

Фестиваль для учащихся 5-10 классов ITMO.START

Школьникам (бакалавриат) 08 Сентября 2017

17 сентября в 11:00 в корпусе Университета ИТМО по адресу: ул. Ломоносова, д. 9, пройдет фестиваль для учащихся пятых-десятых классов ITMO.START.

Участники фестиваля узнают о том, чем заняться школьнику в Университете ИТМО, как найти свое увлечение и заранее подготовиться к поступлению. Также для гостей будет работать интерактивная зона, где можно увидеть настоящих роботов, попасть в виртуальную реальность, испытать разработки студенческих лабораторий, посетить мастер-классы и лекции от представителей школ, академий и молодежных центров Университета ИТМО.

Программа мероприятия:

11:00 – 13:00, 2 этаж, холл у актового зала

Сбор гостей. Работа интерактивной зоны и общение с руководителями школьных программ Университета ИТМО.

12:30 – 13:10, актовый зал

Презентация возможностей для школьников в Университете ИТМО:

• детский технопарк;
  • лаборатория по робототехнике;
  • Life Science School, в состав которой входят: кружок «Занимательная физика» (для 5-6 классов), Кружок «Занимательная химия» (для 5-6 классов), Школа юного биотехнолога (для 7-10 классов), Школа юного эколога (для 7-10 классов), Школа юного инженера (для 7-10 классов);
  • подготовительные курсы;
  • школа лазерных технологий;
  • академия информатики и программирования;
  • кружок олимпиадного программирования;
  • детско-юношеский компьютерный центр;
  • исследовательская физико-математическая школа;
  • базовая профориентационная школа мегафакультета компьютерных технологий и управления;
  • ITMO.STEP;
  • отдел профориентации работы с талантами;
  • открытая лаборатория идей, методик и практик (ОЛИМП).

13:10 – 14:00, формирование групп в холле у актового зала

Посещение мастер-классов и лабораторий Университета ИТМО.

Для участия в фестивале ITMO.START необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участники

К участию приглашаются школьники с пятого по десятый классы, их родители и друзья.

Университет ИТМО

По вопросам довузовской подготовки:

тел.: +7 (812) 457 18 58

email: abit@cde.ifmo.ru

По вопросам организации фестиваля ITMO.START обращайтесь в отдел профессиональной ориентации и работы с талантами:

тел.: + 7 (981) 950 02 08

email: muhametshin@corp.ifmo.ru